IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> access, помогите с алгоритмом , или если кто может то помогите дописать базу д
Roma_Ukraine
сообщение 19.7.2009, 17:34
Сообщение #1


Пользователь


Группа: Собеседник
Сообщений: 32
Регистрация: 23.4.2008
Из: Jerusalem
Пользователь №: 19 507



всем доброе время суток , помогите с алгоритмом , или если кто сможет то может возмется и дописать.
а дело вот в чем , нужно сделать базу данных которая выполняет всеволиш одну единственную функцию, допустим что есть таблица с списком проишествий, у каждого проишествия есть свой порядковый номер, например :
дорожная авария без пострадавших номер 1, с пострадавшими номер два, с убитыми номер 3, наводнение номер 4 , пожар номер 5 и так далее , в таком контексте , название проишествия и у него есть свой номер , так вот нужно сделать так что например есть на главной старнице кнопка которая переправляет на форму допустим под название "екстренные сообшения" , и там будем формочка с вводом , типа там нажал 1 он тебе выдает из той таблицы которая уже создана именно ту строчку у которой такой же порядковый номер, и когда нажимаем ввести то число которое набрали , то ввискакивает например сообшение "Произшел пожар(наводние и т.п.)" . я правда вот хотел добавить или точнее сделать ввод не с клавиатуры а чтоб в формочке было 10 кнопок от 0 до 9 , и допустим тексбокс в котором показывается что выбрали и кнопка "отправить"
если кто то сможем с этим помочь то буду взаимно благодарен. спасибо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
afterstep
сообщение 20.7.2009, 7:42
Сообщение #2


Пользователь


Группа: Активисты
Сообщений: 5 336
Регистрация: 14.3.2005
Пользователь №: 2 413



некорректно поставлена задача.
Например, "екстренное сообщение" месяц назад - совершенно иное чем, например, сегодня.
То есть - "тема номера на кнопке не раскрьіта"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roma_Ukraine
сообщение 20.7.2009, 12:22
Сообщение #3


Пользователь


Группа: Собеседник
Сообщений: 32
Регистрация: 23.4.2008
Из: Jerusalem
Пользователь №: 19 507



привет еще раз, может я и не совсем полно расписал задачку , просто изначально предпологалось , что будет во время нажатия кнопки "подтвердить" , оно еще и отправляло бы смс , но препод мой не нашел адрес нашего местного оператора который позволял бы это делать , поэтому он оставил только такую задачку , набираешь номер , и после нажатия выскакивает или окошко или сообщение с информацией о произошедшим , насчет времени ничего не говорилось , значит неважно когда оно произошло , значит тогда когда набрали определенное число , значит в тот момент это и произошло , еслил тебе еще что то не ясно , то скажи попробую еще обьяснить . то есть нужно просто что бы в формочке были кнопки с циферками и кнопка потвердить и когда выбираешь определенную комбинацию то и выскакивало бы сообшение в котором должно быть написано именно то описание которое соответствует той строке в таблице с описаниями
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 6.2.2012, 9:22